15.05.2019 18:11

Стало известно, по какому уголовному делу вызывали на допрос Дамира Мусакеева

Стало известно, по какому уголовному делу вызывали на допрос Дамира Мусакеева

Экс-главу 9-й службы Госкомитета национальной безопасности Дамира Мусакеева вызывали на допрос в Военную прокуратуру свидетелем по уголовному делу, возбужденному по статье незаконное обогащение. Об этом April.kg сообщил он сам, выйдя с допроса.

По его словам, накануне ему позвонили с Военной прокуратуры, сообщили, что 15 мая в 15:00 ему необходимо прийти на допрос в качестве свидетеля.

«Я ответил, что это нужно согласовать с моим адвокатом, дал сотрудникам Военной прокуратуры его номер. Мой адвокат Темирлан Кожакметов сообщил, что у него плотный график и нужно было заранее это согласовывать. Несмотря на это, 14 мая около 20:30 мне домой принесли повестку. Сегодня в 15:00 я приехал без адвоката, так как он заранее сообщил, что у него нет возможности приехать. Несмотря на это, следователь дал мне повторную повестку, чтобы я с адвокатом пришел в 17:00. Я снова позвонил адвокату. Он сообщил, что находится на процессе», - отметил Мусакеев.

«В ходе допроса вопросы и ответы были те же: я не могу говорить без адвоката. Следователь сообщил, что завтра позвонит и сообщит куда, когда и во сколько нужно подойти», - сообщил Дамир Мусакеев.