05.11.2019 12:39

Сторонники навестили Алмазбека Атамбаева в СИЗО. О чем они говорили?

Сторонники навестили Алмазбека Атамбаева в СИЗО. О чем они говорили?

Сторонники навестили бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в СИЗО ГКНБ. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила депутат Ирина Карамушкина.

По ее словам, на свидание в СИЗО ГКНБ с Атамбаевым помимо нардепа приехали депутаты ЖК Асель Кодуранова и Альфия Саммигулина

«Мужчины-депутаты боятся прийти, поддержать, хотя очень многие поднимались именно при поддержке Атамбаева», - написала она.

Карамушкина отметила, что бывший президент читает много классики, в том числе и русской, ходит в спортзал.

«Наконец начал думать, что и в 63 года у мужчины должна быть форма, позвоночник должен быть сильным, так как он не только кости и тело держит, но и дает импульсы выдержки характера», - заметила депутат.

Она отметила, что больше всего сторонники говорили с Атамбаевым о заключенных в СИЗО-1.

«Он [Атамбаев] согласен сам отсидеть, если докажут именно его вину, но чтобы всех ребят отпустили. Они в чем виноваты? Они защищали экс-президента от беззакония в отношении его и 8 августа многие шли в Кой-Таш, чтобы противостоять преступным действиям властей. Все! И за это они несут ответственность?

Всем, кто понимает ситуацию и выражает поддержку, а так же семьям «апрелевцев» он в конце встречи дал Бата! Он при нас попросил у Всевышнего достаток, здоровья и благополучие в каждую семью, чтобы вернулось благочестие к власть имущим и чтобы нам был указан всем путь только совместными усилиями сберечь страну, народ (все национальности) и вести страну к прогрессивному будущему! Просил передать, что всех обнимает и благодарит.

В конце он высказал мысль, что он готов простить Жээнбековых».