29.07.2020 18:16

«Стране нужны такие руководители». Социал-демократы поздравили Сапара Исакова с днем рождения

«Стране нужны такие руководители». Социал-демократы поздравили Сапара Исакова с днем рождения

Социал-демократы поздравили бывшего премьер-министра Кыргызстана Сапара Исакова с днем рождения.

Приводим текст поздравления:

«Поздравляем Сапара Исакова с днем рождения и желаем ему крепкого здоровья, семейного счастья и всего самого наилучшего. Сапар Исаков, без сомнения, за многие годы был лучшим премьер-министром Кыргызстана.

Деятельность Сапара Джумакадыровича Исакова ценят простые граждане страны, представители бизнес-сообщества, межправительственные международные организации, а также авторитетные члены гражданского общества. Все признают, что в условиях проведения выборов, кризиса на кыргызско-казахской границе, аварии на ТЭЦ, он проявил замечательные человеческие качества и качества кризис-менеджера. Ему удалось сплотить вокруг себя прогрессивных молодых профессионалов и воплотить за короткие сроки важные инициативы в рамках «Таза Коом», в том числе «Умный город».

Сапар Исаков уже более двух лет незаконно содержится в тюрьме. Он является одним из первых политических заключенных при семейно-клановом режиме Жээнбековых. Несмотря на гонения, клевету и давление, Сапар Исаков остался принципиальным политиком, последовательно отстаивающим свои взгляды. Народ страны, по прошествии более двух лет почувствовал разницу между деятельностью премьер-министров. В такие тяжелые времена для страны нужны такие инициативные, быстро принимающие решения, а также умные руководители, как Сапар Исаков.

Мы убеждены, что Сапар Исаков скоро будет освобожден и оправдан, и он продолжит свой политический путь во благо народа и государства».

Напомним, сегодня, 29 июля, бывший премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков отмечает свое 43-летие. Пользователи социальных сетей с самого утра поздравляют политика с днем рождения.