«Странный мир». Художница Алия Шагиева сняла свой первый видеоклип

«Странный мир». Художница Алия Шагиева сняла свой первый видеоклип

Дочь экс-президента Алмазбека Атамбаева, известная кыргызстанская художница Алия Шагиева сняла свой первый видеоклип, для него была выбрана авторская песня «Странный мир». Премьера состоялась сегодня на ее странице в Instagram.

Как она сама сообщила, песня и клип были записаны дома.

«Чисто карантинное творчество. Странноватое, с иронией в виде розового микрофона и с режиссером клипа над синтезатором в ретро-очках на фоне штор в стиле «восток». А также контрасты... Много контрастов. Это про жизнь. Это про кусочек странного мира», - пишет Шагиева.

Песня для видеоклипа была опубликована в начале апреля. Сама она отметила, что эта песня - первая в ее жизни, она «спокойная, немного меланхоличная и как будто бесконечная. Как карантин, который нас всех объединил».

Авторы: Chestnayaaa & BRODNIK - «Странный мир».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Песня и клип были записаны дома! Чисто карантинное творчество. Странноватое, с иронией в виде розового микрофона и с режиссером клипа над синтезатором в ретро-очках на фоне штор в стиле «восток». А также контрасты... Много контрастов. Это про жизнь. Это про кусочек странного мира. ⠀ Это мой первый клип, и я рада, что он такой. Без однотипного, посредственного глянца. С домашними носками, бардаком и детскими игрушками на дурацком ковре. Слегка с юмором, слегка мрачный и, подозреваю, абсолютно непонятный для масс. ⠀ Если вам понравился клип — добро пожаловать в клуб «странных»! Мне кажется, очень часто мы гораздо ближе к истине, чем «нормальные». ⠀ Спасибо. ❤️❤️❤️ ⠀ Юля @salgdvik_ , Олег @nagaioleg , обожаю вас и бесконечно благодарна за такой подарок и сутки, проведённые вместе. В моей памяти это пример офигенной командной работы и дружбы — мы понимали друг друга с полуслова и сходились в своих странных вкусах. Никогда не забуду, как для эффекта «тумана» нам нужно было накурить вейпом весь зал, и мы сидели на кортах, по очереди выдыхая дым. Или как мы красили розовой краской синтезатор. Много смеялись, много говорили серьезно. Спасибо, ребята! Вы классные! Думаю, можно будет опубликовать бэкстэйдж-фотки, как думаете? @brodnik13_36 , Иван, спасибо за музыку!

Публикация от Aliya Shagieva (@chestnayaaa)