16.09.2019 10:02

Страшная авария в Казахстане. Поезд врезался в пассажирский автобус (видео)

Страшная авария в Казахстане. Поезд врезался в пассажирский автобус (видео)

В Алматинской области поезд врезался в автобус, сообщают СМИ.

По предварительным данным Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, инцидент произошел 15 сентября примерно в 19:20 на перегоне Аксенгир – Чемолган на автодороге Екатеринбург - Алматы, 2449-й километр, станция «Шамалган”.

Водитель автобуса погиб, есть пострадавшие.

Один из очевидцев утверждает, что водитель долго не открывал двери, чтобы выпустить пассажиров, другой утверждает, что водитель впал в шоковое состояние, когда увидел поезд и уже не мог ничего предпринять, чтобы предотвратить столкновение, сообщает inAlmaty.tv.

Заместитель начальника Управления здравоохранения Алматинской области Умирзак Ниязбеков рассказал о состоянии пострадавших в аварии с поездом, передает Tengrinews.kz.

По словам Ниязбекова, на место ДТП выезжали 11 бригад скорой помощи и одна бригада КЧС МВД РК. Пострадавших доставили в Карасайскую центральную районную больницу.

«Доставлены две девочки трех и пяти лет и их мать, 1986 года рождения. Дети в крайне тяжелом состоянии. Сейчас старшей девочке проведена операция. У нее была очень тяжелая черепно-мозговая травма с разрывом оболочки головного мозга, гематомы с переломом лобной кости с переходом в теменную область. Ребенок находится на аппарате искусственной вентиляции легких», - рассказал он.

По его словам, у второй девочки также тяжелейшая травма. Задет ствол головного мозга. Она также находится на аппарате искусственной вентиляции легких. У мамы перелом правого плеча, перелом четырех ребер, ключицы и лопатки. Дети введены в медикаментозный сон (искусственную кому).

«Всем троим была сделана КТ головного мозга. У мамы мы исключили гематому. Сейчас до стабилизации и вывода из травматического шока мы проводим консервативное лечение в условиях реанимации», - добавил Ниязбеков.