10.01.2020 10:04

Стрельба на кыргызско-таджикской границе прекратилась

Стрельба на кыргызско-таджикской границе прекратилась

Стрельба на кыргызско-таджикской границе прекратилась, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы КР.

Напомним, ранее стало известно, что в полночь в местности Жака-Орук неизвестные закидали камнями машину с гражданами Кыргызстана. Через час закидали камнями другое авто кыргызстанца в местности Кочо-Карын.

Позже, по информации ГПС, был закидан камнями дом кыргызстанца в местности Дахма. На место прибыли милиция и пограничники, но они были обстреляны со стороны Таджикистана, по предварительным данным, из охотничьего ружья.

Обстановка сейчас характеризуется как относительно стабильная с элементами напряженности. Стрельба прекратилась. Пункты пропуска функционируют в штатном режиме.

В пресс-службе УВД Баткенской области сообщили, что инцидент зарегистрирован в милиции. Пока обратившихся с огнестрельными ранениями не зарегистрировано. Жителей местности Дахма временно переселили в здание местной школы.

Действия подразделений силовых структур на кыргызско-таджикском участке госграницы координирует начальник главного штаба — первый заместитель председателя ГПС КР полковник Абдикарим Алимбаев, находящийся в Баткенской области.