20.01.2020 14:35

Судебное заседание по иску Матраимовых к СМИ перенесли на 29 января

Судебное заседание по иску Матраимовых к СМИ перенесли на 29 января

Судебное заседание по иску семьи Матраимовых к трем СМИ перенесли на 29 января. Об этом стало известно сегодня в ходе предварительных слушаний.

Суд перешел к рассмотрению дела по существу, пишет KaktusMedia. Сторонам напомнили о возможности мирового соглашения, если это не будет нарушать закон и интересы третьих лиц.

В ответ на это адвокат Эмиль Джантаева, который защищает 24.kg сообщил, что лишь перепечатало расследование. Они готовы выслушать мнение и доводы истцов. По заголовку перепечатанного материала они готовы выслушать и рассмотреть мировое соглашение с истцом.

Адвокат Фатима Якупбаева, защищающая интересы сайта Kloop.kg, сообщила, что истцы просили опровержение. Поэтому они не согласны идти на мировое соглашение.

Адвокат Алагушев, который защищает «Азаттык», заявил, что это СМИ тоже не готово писать опровержение, но журналисты не исключают в будущем договориться с истцом, так как вариантов много.

В свою очередь адвокат Канатбек Азиз поддержал прошения своего коллеги для переговоров.

Адвокат Байдаева в связи с заявлением адвоката Джантаева попросила перерыв для проведения переговоров.

Выслушав мнение сторон, судья Ибраимова объявила перерыв. По его итогам судебное заседание было решено перенести на 29 января на 14:00.