27.03.2020 14:42

Суды Бишкека, Чуйской, Ошской и Джалал-Абадской областей временно не будут работать

  Коронавирус (41 материалов)
Суды Бишкека, Чуйской, Ошской и Джалал-Абадской областей временно не будут работать

В связи с введённым режимом ЧП суды Ошской, Джалал-Абадской областей и города Бишкек приостановят свою работу. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда Кыргызстана.

Такое решение было принято на он-лайн совещании, которое прошло под председательством Верховного судьи Кыргызстана Гульбары Калиевой. Также работу приостановят Чуйский областной и межрайонный суды Чуйской области. Деятельность судов приостанавливается на одну неделю.

Вместе с тем, в судах будут организованы дежурства судей и сотрудников аппаратов.

Грждане, адвокаты и работники судов жаловались, что с введением ЧП проводить заседания стало проблематично. К тому же, предпринимаемых мер безопасности недостаточно. 

На 14:00 27 марта 2020 года в Кыргызстане зарегистрировано 58 зараженных коронавирусом, из них 27 в Джалал-Абадской области, 26 в Ошской, 4 в Бишкеке и 1 случай в Баткенской области.

С 23 марта до 8:00 15 апреля ввели чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области. В Бишкеке с 25 марта ввели комендантский час.

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесь

Как обезопасить себя и близких - здесь.