08.02.2019 16:53

Таксиста из Кыргызстана, сбившего пешеходов в Москве во время ЧМ-2018, выпустят раньше срока

Таксиста из Кыргызстана, сбившего пешеходов в Москве во время ЧМ-2018, выпустят раньше срока

Таксиста из Кыргызстана Чингиза Анарбека уулу, сбившего пешеходов в Москве во время ЧМ-2018, выпустят на свободу через 10 дней. Об этом сообщили в пресс-службе политической партии «Замандаш».

По словам самого подсудимого, он был на принудительных работах в Смоленской области. Там он трудился на хлебозаводе и, согласно приговору суда, отчислял 15 процентов зарплаты.

Анарбек уулу отметил, что на месте работы ему дали хорошую характеристику, и суд, учитывая еще и заявления об отказе от претензий от двух потерпевших, сократил ему срок наказания.

«Благодаря кыргызстанцам, которые оказывали помощь и молились, сегодня Смоленский областной суд оправдал меня. После освобождения, оказывается, еще 10 дней надо быть здесь, то есть 19 февраля я уже буду на свободе», - сообщил Чингиз Анарбек уулу.

Напомним, 16 июня 28-летний Чингиз Анарбек уулу за рулем такси въехал в Москве в идущих по тротуару пешеходов. За медицинской помощью в больницу тогда обратились восемь человек. Тверской суд Москвы приговорил таксиста из Кыргызстана к полутора годам принудительных работ.