12.11.2020 18:46

Темирлан Султанбеков намерен принять участие в выборах президента

Темирлан Султанбеков намерен принять участие в выборах президента

Член партии "Социал-демократы" Темирлан Султанбеков намерен идти на выборы президента, подав свое заявление в графе "Против всех". 

Далее приводим аргументы политика:

"Конституция Кыргызской Республики позволяет баллотироваться в президенты с 35 лет, мне всего лишь 22 года. Сегодня я просмотрел список кандидатов, которые уже подали заявления об участии в президентских выборах, к сожалению, не нашел сильных, волевых, целеустремленных личностей, большинство из них - люди и винтики прошлого. Конституция Кыргызской Республики и законодательство страны не регламентирует некоторые аспекты самих выборов. Например, по графе "против всех".

Завтра,13 ноября, Султанбеков намерен официально обратиться в ЦИК, чтобы они зарегистрировали за ним графу "против всех". Социал-демократ готов внести избирательный залог.

"А 30 000 подписей сможем собрать за сутки, не то что за месяц", - уверен политик.

 По его словам, если ЦИК согласится, то сторонники этой идеи сформируют большую команду "против всех" и откроют по всей стране штабы, проведут масштабную агитационную кампанию, будут участвовать на дебатах на национальных каналах.

"Если графа "против всех" победит, то будет возможность провести люстрацию и по-настоящему выгодную для народа конституционную реформу без давления президента. А если завтра ЦИК откажет, то посмотрим, кого можно поддержать, у кого больше плюсов и меньше минусов", - написал Темирлан Султанбеков.