18.06.2020 16:40

Трое подозреваемых в нападении на журналиста Болота Темирова не признали себя виновными

Трое подозреваемых в нападении на журналиста Болота Темирова не признали себя виновными

Сегодня, 18 июня, в Первомайском районном суде Бишкека прошло второе судебное заседание по делу о нападении на главного редактора Factcheck.kg Болота Темирова. Председательствующий судья Марат Сыдыков.

Как сообщил Темиров, сегодня в ходе судебного заседания прошел допрос свидетелей по делу. Кроме того, слово дали подсудимым. Трое из них не признали свою вину, четвертый подозреваемый, которого Болот Темиров опознал, признался в нападении.

Обвинение подозреваемым предъявлено по двум статьям: «Хулиганство по предварительному сговору» и «Грабеж».

«Тот подсудимый, которого я опознал, не признал часть обвинений по грабежу. Заявил, что моего телефона он не видел. Телефон так и не нашли», - отметил Темиров.

Напомним, 9 января днем в центре столицы было совершено нападение на журналиста Factcheck.kg Болота Темирова.  Ничего ценного кроме телефона грабители не взяли. Журналист предполагает, что цель нападения – напугать его.

Медики диагностировали у него сотрясение мозга и ушибы. Факт избиения в ЕРПП милиция зарегистрировала только спустя сутки.

По этому делу задержаны четверо мужчин, которых подозревают в нападении на главного редактора Factcheck.kg. Журналист смог опознать только одного из задержанных.