Труп в авто на стоянке аэропорта «Манас»: У подозреваемых обнаружили $100 тысяч

Труп в авто на стоянке аэропорта «Манас»: У подозреваемых обнаружили $100 тысяч

По уголовному делу об убийстве Хусана Каримова задержаны двое подозреваемых, еще двое находятся в розыске. Об этом сегодня, 21 ноября, на пресс-конференции сообщили представители МВД КР, пишет «Вечерний Бишкек».

Напомним, 23 октября в багажнике автомашины марки «Хонда-Торнео», находящейся на бесплатной автостоянке аэропорта «Манас», был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Им оказался таксист 39-летний уроженец Чуйской области. Кроме частного извоза мужчина занимался пересылкой бандеролей.

Ранее в этот же день в милицию обратился брат Хусана Каримова. Он заявил о пропаже. По словам родственника, накануне, 22 октября, около 21:00 Каримов выехал из дома и отправился в сторону аэропорта «Манас». Домой он так и не вернулся.

По данным издания, в вечер убийства Хусан Каримов как раз должен был забрать очередную ценную «посылку».

Замминистра внутренних дел Мирлан Каниметов заявил, что у задержанных обнаружены и изъяты $100 тысяч. Происхождение этих денежных средств в настоящее время устанавливается.

Отметим также, что ранее страница «Беспредел.KG» в социальной сети Facebook опубликовала видеозапись, на которой якобы запечатлен один из  подозреваемых. На ней видно, как неизвестный мужчина выносит белый пакет, предположительно с деньгами. Ближе к выходу из аэропорта он усиливает шаг и практически выбегает из здания.