09.05.2018 17:24

У некоторых победителей V Азиатских игр в Ашхабаде отобрали подаренные автомобили Toyota

У некоторых победителей V Азиатских игр в Ашхабаде отобрали подаренные автомобили Toyota

У некоторых чемпионов V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, прошедших в Ашхабаде в сентябре 2017 года, отобрали президентские подарки, передает радио «Азатлык».

Как отмечается, правительство Туркменистана в условиях экономического кризиса потратило миллиарды долларов на проведение международного спортивного мероприятия. Тогда государственные СМИ сообщали о том, что туркменским спортсменам, удостоенным медалей в десятидневных состязаниях, вручили драгоценные подарки, в том числе автомобили Toyota Camry GL Executive.

Именно эти автомобили забрали обратно у некоторых туркменских атлетов. Корреспондент радио «Азатлык» в Туркменистане сообщил, что по меньшей мере три туркменских спортсмена лишились своих подарков сразу же после игр Ашхабад-2017.

«После вручения авто спортсменам сразу сказали, чтобы они пока не пользовались ими. Спустя некоторое время, пришли представители местных администраций с сотрудниками органов безопасности и забрали машины. Тем, у кого государство обратно забрало подарки, сказали: «Если спросят, скажите, что продали машину. Это только те, про которых я смог разузнать», - сказал корреспондент «Азатлыка» из Туркменистана.

В «Азатлык» добавили, что располагают именами атлетов, победивших на спортивном состязании и лишившихся своих подарков сразу же после мероприятия, но из соображений безопасности редакция воздержалась от их разглашения.