23.10.2018 17:46

В Беловодском завершается строительство новых корпусов детского психоневрологического учреждения

В Беловодском завершается строительство новых корпусов детского психоневрологического учреждения

Завершается капремонт и строительство новых корпусов Беловодского детского психоневрологического социального стационарного учреждения (ПССУ), которое находится в Московском районе Чуйской области. Об этом сообщили в Госагентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства КР.

По их данным, общая площадь всех ремонтируемых и строительных работ – 1 тысяча 392 квадратных метров. Отмечается, что строительство профинансировано из бюджета республики по статье «Капитальные вложения». Работы обошлись государству в 30 миллионов 158 тысяч 800 сомов.

В настоящее время Госстрой КР завершил земляные работы, устройство фундамента, железобетонные каркасы первого и второго этажа, перекрытий и покрытий, кирпичную кладку стен, электромонтаж, штукатурные работы, наружную канализацию, водопровод и на 95 процентов - фасад.

Капитальный ремонт основных зданий Беловодского детского психоневрологического учреждения состоял из трех блоков в два этажа с переходной галереей и отдельным блоком в один этаж.

Кроме того, проектом был предусмотрен демонтаж старых оконных и дверных блоков, сантехнических и отопительных приборов, полов, замена кровли. В настоящее время все виды работ блоков «Б», «В», «М» завершены и заселены. И начаты работы в блоке «А» - административный корпус.