В Бишкек из Урумчи прибыли шесть кыргызстанских студентов

В Бишкек из Урумчи прибыли шесть кыргызстанских студентов

Сегодня утром в Бишкек прибыли шесть кыргызстанских студентов, обучающихся в Синьцзянском университете в городе Урумчи (Китайская Народная Республика). Об этом со ссылкой на Минздрав сообщает пресс-служба кабмина.

Кыргызстанские студенты прибыли в КР через Казахстан. Сейчас они находятся в специальных палатах (изоляторах), за ними ведется постоянное медицинское наблюдение.

Их состояние здоровья удовлетворительное, никаких клинических признаков и симптомов не проявлено. На данный момент проводятся лабораторные диагностические исследования. Студенты проходят проверку в санитарно-карантинной зоне.

По данным медиков, кыргызстанские студенты с 27 декабря 2019 года по 21 января 2020 года были на каникулах в Кыргызстане. С 21 января 2020 года по 27 января 2020 года они находились в городе Урумчи.

Отметим, что Министерство иностранных дел проводит работу по определению списка граждан Кыргызской Республики, обучающихся в вузах Китайской Народной Республики. При необходимости буден проработан вопрос эвакуации кыргызских граждан.