16.04.2020 14:12

На штрафстоянку! В Бишкеке на блокпостах начали проверять наличие штрафов за нарушения ПДД

На штрафстоянку! В Бишкеке на блокпостах начали проверять наличие штрафов за нарушения ПДД

В Бишкеке на блокпостах милиционеры начали проверять штрафы за нарушения ПДД. Об этом «Апрелю» сообщили автовладельцы.

По их словам, на блокпосту автомобиль останавливают и проверяют по базе. Если за автовладельцем числится штраф, то машину водворяют на штрафстоянку.

Информацию об этом подтверждают и пользователи социальных сетей. Telegram-канал «Сейчас.KG» опубликовал обращение возмущенного кыргызстанца к коменданту столицы и министру внутренних дел.

«Зачем вы мучаете людей на фоне и без того бедственной обстановки? Понимаю, что вы хотите сократить количество машин в городе, но такие карательные методы никогда не приведут к желаемому результату», - заявил молодой человек.

Далее он рассказал историю одного из волонтеров. Накануне его арендованный автомобиль пытались водворить на штрафстоянку. Отмечается, что этот парень бесплатно развозит на работу медиков, заливая бензин за свой счет.

«Он помогает государству, а ему ломают его протянутую руку. Отдельный вопрос, что делать медикам, которые остались на дороге? Что делать тяжелобольным и тем, кто голодает? Своими действиями вы, в первую очередь, бросаете тень на президента» - отмечает кыргызстанец.