В Бишкеке на улице Достоевского после ремонта на дороге появились трещины

В Бишкеке на улице Достоевского после ремонта на дороге появились трещины

В Бишкеке на улице Достоевского (пересекает улица Анкара) в жилмассиве «Кара-Жыгач» через после ремонта на дороге появились трещины. Об этом April.kg сообщила читательница Калыйкан И.

По ее словам, с восточной стороны улицы Достоевского образовалась трещина по всей длине участка. «Мы все радовались, когда начали асфальтировать эту дорогу, но наша радость была омрачена. Дорогу еще не сдали в эксплуатацию, а трещины по всей длине улицы», - сетует бишкекчанка.

За комментариями по ремонту данного участка дороги April.kg обратился в управление капитального строительства мэрии Бишкека. «Дело в том, что до того, как мы провели дорожные работы, на этом участке устанавливали газопровод. Грунт на этом отрезке плохо утрамбовали. Мы не контролировали этот процесс, поэтому, когда мы постелили дорожное полотно, асфальт просел. Пустили воду в арыках, влага поступила и асфальт просел. К настоящему времени дорогу планировали уже сдать в эксплуатацию, но из-за этого форс-мажора открытие задержали. Теперь этот участок мы будем переделывать, хотя нашей вины здесь нет. После повторного ремонта этот участок улицы откроют. Точно по срокам, когда откроют дорогу, я сказать не могу, но, думаю, это произойдет в ближайшее время», - сообщила пресс-секретарь УКС Елена Горбачева.