26.03.2020 13:08

В Бишкеке назначены заместители коменданта. Один из них - мэр

В Бишкеке назначены заместители коменданта. Один из них - мэр

Создана комендатура города Бишкек и назначены заместители коменданта, сообщила пресс-служба комендатуры.

Напомним, комендантом столицы является Алмазбек Орозалиев. Он назначил заместителей:

  • командующий сухопутными войсками полковник Алмазбек Карасартов. На него возложены обязанности по организации взаимодействия и использования воинских подразделений, дислоцированных на территории Бишкека;
  • мэр Бишкека Азиз Суракматов. На него возложены обязанности по социально-экономическим вопросам;
  • начальник ГУВД Бишкека полковник Канат Джумагазиев. Возложены обязанности по обеспечению общественного порядка и безопасности;
  • начальник Главного управления ГНКБ по Бишкеку полковник Нурлан Дюшекеев. Возложены обязанности по пресечению противоправных посягательств на конституционный строй, суверенитет и решение других вопросов в сфере национальной безопасности.

Для обеспечения своевременной реализации и контроля решений и указаний руководства комендатуры Бишкека сформированы при комендатуре оперативный штаб и секретариат.

Напомним, на сегодняшний день всего в стране подтверждено 44 случая регистрации коронавируса. Накануне, 25 марта, в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области указом президента введен режим чрезвычайного положения.