02.07.2018 09:57

В Бишкеке участились случаи повреждений и краж зеленых насаждений

В Бишкеке участились случаи повреждений и краж зеленых насаждений

В Бишкеке участились случаи повреждений и краж зеленых насаждений, сообщили в столичной мэрии.

В муниципальном предприятии «Бишкекзеленхоз» уточнили, что с начала весны неизвестные намеренными или случайными действиями повредили шесть молодых деревьев, также зафиксировано несколько краж цветочной рассады с городских клумб.

Вандализму подверглись шесть крупномерных саженцев липы и платана на улицах Тыныстанова, Токтоналиева, Масалиева (южная магистраль) и Профсоюзной. По каждому случаю сотрудники «Бишкекзеленхоза» составили акт и направили в правоохранительные органы. Сломанные стволы деревьев будут находиться в питомнике для их возможной реабилитации.

Ранее на площади Победы злоумышленники сломали 120 цветов нескольких видов, посаженных в вазоны. На улице Турусбекова и южной магистрали выкопали десять кустарников форзиции, пузыреплодника и барбариса.

Как сообщают сотрудники муниципального предприятия, несмотря на бордюрное ограждение из-за грубого и неаккуратного вождения под колесами автомобилей погибает множество цветочной рассады и хвойных деревьев.

«Просим уважительно относиться к труду коммунальных служб и зеленым насаждениям столицы. Чтобы вырастить и ухаживать за растениями затрачивается много времени и усилий большого коллектива «Бишкекзеленхоз», которые озеленяют и придают городу цветущий вид», - призвали в мэрии.