18.04.2020 16:47

В Бишкеке во время комендантского часа неизвестные пытались вскрыть платежные терминалы

В Бишкеке во время комендантского часа неизвестные пытались вскрыть платежные терминалы

В Бишкеке во время комендантского часа пытались вскрыть несколько платежных терминалов. Об этом «Апрелю» сообщил агент одной из торговых компаний Илья Кириченко.

По его словам, инцидент произошел в ночь с 16 на 17 апреля. Неизвестные пытались вскрыть платежный терминал, расположенный в 5-м микрорайоне по улице Юнусалиева.

«Вечером, 16 апреля, терминал был целым, его видели наши инкассаторы. Утром, 17 апреля, заметили, что его пытались вскрыть. До денег ворам так и не удалось добраться», - сообщил Кириченко.

Мужчина отмечает, что организация не понесла серьезный урон, вскоре терминал был восстановлен. В этом происшествии важнее обратить внимание на бездействие милиции, считает агент.

«Мы лишь просим милицию ночью быть немного внимательнее. Ведь терминал стоит прямо на трассе, и сложно было не увидеть злоумышленников», - отметил молодой человек.

По его словам, в Бишкеке это не единичный случай. Ранее были аналогичные попытки вскрыть терминал в районе «Пишпека» и в центре столицы.

«Эти случаи происходят во время чрезвычайного положения. Поэтому мы вывозим средства из терминала каждые два дня», - заключил Илья Кириченко.

Отметим, что ранее об инциденте уже писало издание Kaktus.Media. Как отметил мужчина, после публикации в СМИ произошедшим заинтересовались сотрудники милиции.

«Когда мы устанавливали терминал после ремонта, на место сразу подъехали сотрудники милиции. Они начались говорить о заявлении, предлагали сделать опись. Мы не стали писать заявление в милицию, до денег то не добрались, был нанесен только поверхностный ущерб. В противном случае написали бы», - сообщил молодой человек.