25.07.2018 13:53

В инфекционную больницу Бишкека за минувшие сутки обратились 302 человека

В инфекционную больницу Бишкека за минувшие сутки обратились 302 человека

В инфекционную больницу Бишкека за минувшие сутки обратились 302 человека, из них 105 госпитализированы. Об этом сообщили в Республиканской клинической инфекционной больнице.

По их данным, зафиксирован сезонный рост заболеваемости кишечными инфекциями. За сутки в больницу с подозрением на них обратились 154 больных, из них 72 госпитализированы. Среди заболевших основной процент составляют дети младшего возраста.

В настоящее время в реанимационном отделении стационара с диагнозом «кишечная инфекция» находится четырехмесячный ребенок и двое взрослых 56 и 63 лет. Больные поступили в крайне тяжелом состоянии с септическим и гиповолемическим шоком из-за позднего обращения.

«Сегодня стационар переполнен. В отделениях больницы находится от 40 до 50 больных, из них 210 - с острой кишечной инфекцией, в основном дети. В связи с увеличением числа заболевших пять отделений стационара перепрофилированы в ОКИ», - отметили в Республиканской клинической инфекционной больнице.

Врачи напомнили: «Чтобы предохранить себя и своих детей от заражения, соблюдайте правила личной гигиены. При появлении первых признаков кишечного расстройства обращайтесь к специалисту».

Кроме того, отмечается, что в больнице медикаменты и изделия медицинского назначения для обеспечения больных в достаточном количестве.