18.07.2019 09:59

В горах Иссык-Куля милиционеры на внедорожнике охраняют безопасность туристов (фото, видео)

В горах Иссык-Куля милиционеры на внедорожнике охраняют безопасность туристов (фото, видео)

Для обеспечения безопасности на горных маршрутах туристической милиция Иссык-Кульской области выделили внедорожник, сообщили в УВД региона.

Туристическая милиция региона несет службу в местах, где наиболее популярно посещение горных маршрутов туристами из дальнего зарубежья. Для обеспечения же безопасности отдыхающих в домах отдыха, которые в основном посещают туристы из стран СНГ, вызваны дополнительные силы сотрудников туристической милиции ГУВД Бишкека.

В горных местностях Жети-Огузского, Ак-Суйского, Тюпского и Тонского районов несут охрану общественной безопасности 20 сотрудников туристической милиции. Все они хорошо владеют иностранными языками.

Сотрудники туристической милиции объезжают на внедорожнике горные маршруты и встречаются с туристами. Милиционеры проводят профилактические беседы против травматизма в походах и знакомят туристов с мерами безопасности и правилами поведения в путешествии. Кроме того, проводят беседы с местными жителями, которые в летний период находятся в джайлоо, для предотвращения несчастных случаев среди несовершеннолетних.