08.01.2019 15:05

В Госрегистре объяснили причины трехкилометровой пробки возле здания РЭО ГАИ

В Госрегистре объяснили причины трехкилометровой пробки возле здания РЭО ГАИ

Большой наплыв граждан возле здания Бишкекского городского регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО) произошел из-за длительных новогодних каникул, сообщили в Государственной регистрационной службе Кыргызстана.

«Возможно граждане не успели оформить автомобили до нового года. Кроме того, за праздники многие присмотрели себе новые автомобили, и сегодня все ринулись их оформлять», - отметили в ГРС КР.

Напомним, ранее в редакцию April.kg с жалобой на недостатки в работе сотрудников ГРС обратился читатель. Он сообщил, что третий день не может пройти технический осмотр автомобиля и зарегистрировать транспортное средство. Возле здания Бишкекского городского РЭО Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава с раннего утра образовалась пробка.

В Госрегистре отметили, что меры по устранению очереди уже предприняты, руководство ведомства решило принимать граждан без обеденного перерыва. Сегодня до 12:00 сотрудники РЭО уже обслужили свыше ста человек.

«В случае если к завтрашнему дню поток граждан не уменьшится, сотрудники Бишкекского городского РЭО также будут работать без перерыва», - сообщили в ведомстве.