09.01.2020 14:29

В Караколе мужчина облил бензином и поджег свою сожительницу

В Караколе мужчина облил бензином и поджег свою сожительницу

В Караколе мужчина облил бензином и поджег свою сожительницу. Подозреваемый задержан, сообщили в УВД Иссык-Кульской области.

По их данным, 4 января около 16:20 в дежурную часть ОВД Каракола поступило телефонное сообщение о том, что возле кафе, расположенного по улице Торгоева, мужчина облил бензином женщину и поджег ее.

В ходе первоначального расследования было установлено, что 33-летнюю жительницу села Богатыровка Жети-Огузского района Б.С. в результате семейной ссоры облил бензином и поджег ее гражданский муж, 35-летний житель села Маман Ак-Суйского района Ч.Н.

После этого он скрылся с места преступления. Женщину доставили в травматологическое отделение Иссык-Кульской областной объединенной больницы. 

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД Каракола и в соответствии со статьей 39-130 ч.2 п.4 («Покушение на убийство из хулиганских побуждений») УК КР. Начато досудебное производство.

Для установления тяжести причиненных телесных повреждений пострадавшей назначили судебно-медицинскую экспертизу.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. Решением Каракольского городского суда в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения арест сроком на два месяца. Следствие продолжается.