18.03.2020 17:07

В Караколе представители 14 партий просят перенести выборы в местные кенеши

В Караколе представители 14 партий просят перенести выборы в местные кенеши

В Караколе с официальным письмом в Территориальную избирательную комиссию обратились представители 14 политических партий. Они просят перенести выборы в местные кенеши. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал депутат Каракольского городского кенеша от партии «Табылга» Азамат Айтбаев.

Депутат считает, что другие города тоже должны обратиться с подобной просьбой.

Напомним, ранее из-за коронавируса с такой инициативой выступили депутаты Жогорку Кенеша Акылбек Жапаров и Наталья Никитенко.

Председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Нуржан Шайлдабекова заявила журналистам, что выборы депутатов местных кенешей пройдут в назначенный срок. ЦИК предпримет меры профилактики для нераспространения коронавирусной инфекции, а во время голосования на всех избирательных участках будут соблюдаться санитарные требования.

Заместитель председателя ЦИК Абдыжапар Бекматов заявил, что выборы могут быть перенесены только в случае объявления чрезвычайного положения или введения военного положения. 

Сегодня стало известно о трех случаях заражения коронавирусом в Кыргызстане, все они зафиксированы в Джалал-Абадской области.