10.10.2019 12:30

В Кыргызстане стартовал караван «Жизнь без насилия» (фото)

В Кыргызстане стартовал караван «Жизнь без насилия» (фото)

Во всех семи областях Кыргызстана с 10 по 21 октября пройдет караван «Жизнь без насилия». Он представляет собой серию выступлений женщин-лидеров из разных сфер в стиле TED’x talks и флешмобов.

Мероприятия продвигает гендерно и конфликтно-чувствительную коммуникацию, медиа грамотность для предотвращения насилия и радикализации, а также усиление позитивного дискурса о развитии страны, необходимости миростроительства на примере местных лидеров сообщества, уже вносящих свой вклад.

В мероприятиях примут участие более 500 человек по всей стране – госслужащие, студенты, представители международных и неправительственных организаций, занимающиеся вопросами гендерного равенства, молодежной политики, СМИ.

Спикеры поделятся своими личными историями о миростроительстве, гендерном равенстве, медиа грамотности и лидерстве. Яркие флешмобы, нацеленные на избавление от гендерных стереотипов, продвигающие медиа грамотность и миростроительство, украсят мероприятия каравана, а также повысят уровень информированности участников по темам.

Караван организован компаниями PIL Research Company и Data Lab при поддержке структуры «ООН-женщины» UN Women Central Asia и Правительства Кыргызской Республики в рамках проекта «Инклюзивное управление и система правосудия для предотвращения насильственного экстремизма» совместно с ПРООН, УВКПЧ ООН и ЮНИСЕФ, финансируемые Фондом миростроительства ООН.