18.01.2019 18:23

В Китае босс заставил своих подчиненных ползти по улице на коленях

В Китае босс заставил своих подчиненных ползти по улице на коленях

В городе Тэнчжоу (Китай) по улицам на коленях ползли девушки в костюмах, а впереди шествовал мужчина с флагом. Странное видео накануне появилось в сети-Интернет, сообщает Daily Mail.

Прибывшим на место полицейским объяснили происходящее. Оказалось, что женщины - сотрудницы одной из косметических компаний, и они не выполнили план продаж.

Мужчина с флагом пояснил правоохранителям, что происходящее - это мотивационный тренинг. Таким образом он хотел стимулировать своих работниц трудиться усерднее.

Полицию такое объяснение не устроило, и «тренинг» пришлось прекратить. Боссу вынесли устное предупреждение за публичное наказание и унижение своих сотрудников, в следующий раз ему может грозить солидный штраф.

Отмечается, что в Китае законом запрещено унижать своих сотрудников или принять к ним телесные наказания. Тем не менее, китайские компании славятся грубым отношением начальства к своим подчиненным. Так, в декабре 2018 года работников одного из салоном красоты заставили отвесить себе сто пощечин, есть сырой острый перец и пробежать десять километров. Причина - работники не выполнили план продаж к Новому году. 

В ноябре по той же причине работников фирмы по ремонту и дизайну домов избили ремнем и заставили пить мочу и есть насекомых.