24.10.2018 12:25

В Китае к 2022 году построят второй «Титаник»

В Китае к 2022 году построят второй «Титаник»

В Китае к 2022 году планируют построит новую версию знаменитого британского трансатлантического лайнера «Титаник», затонувшего в апреле 1912 года. Об этом сообщает Evening Standard.

По их данным, в первое плавание пароход отправится по маршруту Дубай - Саутгемптон, а затем направится в Нью-Йорк. Отмечается, что корабль изготовят в Китае по заказу австралийского миллиардера Клайва Палмера. На его борту смогут расположиться 2 тысячи 400 пассажиров и 900 членов экипажа.

Согласно концепции, в новом лайнере сохранятся интерьеры предыдущей версии «Титаника» и будет отсутствовать WiFi. «Blue Star Line воссоздаст «Титаник», оставив прежний дизайн корабля и обустроив его современными технологиями безопасности и навигации, чтобы предоставить пассажирам высочайший комфорт класса люкс», - пояснил основатель круизной компании Blue Star Line Клайв Палмер.

Изначально предполагалось, что во время плавания The Titanic II будет имитировать столкновение с айсбергом, однако из-за критики Клайв Палмер отказался от этой идеи.