15.05.2020 15:00

В Кой-Таше прошла партийная встреча социал-демократов. Какие решения были приняты?

В Кой-Таше прошла партийная встреча социал-демократов. Какие решения были приняты?

В селе Кой-Таш прошла партийная встреча социал-демократов, сообщил на своей странице в Facebook Кадырбек Атамбаев.

Собравшиеся обсудили текущую общественно-политическую ситуацию в стране, а также действия СДПК в сложившейся обстановке.

На встрече партийцы потребовали ввести надлежащий контроль за составом Политического совета партии и внести значительные корректировки в него, рассмотреть вопрос о руководстве партии.

Принято также решение о том, чтобы создать единый реестр координаторов и назначить в регионах глав местных партийных организаций, а также значительно усилить работу в регионах страны.

Решено упорядочить регламент деятельности партии, а также систематизировать и совершенствовать нормативно-правовую основу деятельности партии.

На встрече был также представлен и обсужден проект программы партии на парламентских выборах 2020 года.

«В ходе встречи было отмечено, что в 2018-2020 годах власть в Кыргызстане оказалась в руках группировки, которая, как показывают ее действия, не в состоянии не только решить наиболее актуальные проблемы страны, но даже не может их осознать и сформулировать реальную программу действий.

Разразившийся вслед за эпидемией кризис просто поверг власть в ступор. Власть ничего не может предложить, кроме как клянчить за рубежом кредиты.

Широко используемая этой группировкой, или точнее сказать, кланом, социальная демагогия, развязывание политических преследований окончательно деморализовали и население, и государственный аппарат, лишили чиновников какой-либо инициативы, а простых граждан - веры в будущее государства.

К сожалению, правящая на сегодня группа пришла к власти в том числе из-за кадровых ошибок в партии. Но если социал-демократы Кыргызстана, не желая того, способствовали появлению подобной ситуации, то как раз их моральный долг состоит в том, чтобы ее исправить.

И с этим придется спешить, потому что становятся все более очевидны признаки будущей катастрофы, которая неизбежна, если все в Кыргызстане оставить, как есть», - говорится в сообщении.