14.01.2019 09:00

В крупном ДТП во Владивостоке пострадал кыргызстанец (видео)

В крупном ДТП во Владивостоке пострадал кыргызстанец (видео)

Во Владивостоке (Россия) в дорожно-транспортном происшествии пострадал водитель автобуса - 48-летний кыргызстанец, уроженец села Кара-Булак Баткенской области. Об этом сообщили в Посольстве КР в РФ.

По их данным, пострадавший сразу был доставлен в Краевую клиническую больницу №2 с сочетанной травмой. Он находился в сложном состоянии. В связи с этим дополнительно была вызвана бригада врачей в составе нейрохирурга, хирурга, анестезиолога.

По данным на 13 января, проведена операция. Пострадавшему удалось сохранить руку, кровоснабжение конечности восстановлено, состояние тяжелое, но стабильное.

Отмечается, что всего в аварии пострадали 16 человек, среди них двое детей. 13 января в больнице находилось шестеро человек. Остальных, включая детей, отпустили домой.

По сведениям УМВД по Приморскому краю, виновником аварии является 23-летний водитель Toyota Crown. Выезжая из тоннеля, он не справился с управлением и врезался в маршрутный автобус. Виновник привлечен к административной ответственности.

Как сообщают российские СМИ, со ссылкой на очевидцев ДТП, у водителя Toyota Crown случился приступ эпилепсии. Он не справился с управлением, столкнулся с микроавтобусом, который от удара опрокинулся на левый бок, и протаранил шесть автомобилей, включая припаркованные.