22.07.2020 12:09

В Ленинском открылся частный мобильный госпиталь. Многие процедуры там делают бесплатно

В Ленинском открылся частный мобильный госпиталь. Многие процедуры там делают бесплатно

В селе Ленинское Аламудунского района по улице Алма-Атинская (на пересечении объездной) открылся частный мобильный госпиталь, который будет работать как дневной стационар. Об этом сообщила пользователь Facebook Екатерина Клевакова.

Она отметила, что мобильный госпиталь соответствует всем стандартам гражданской обороны, а его развертывание осуществлялось при консультативной помощи специалистов МЧС России.

Мобильный госпиталь состоит из 13 палаток на 50 коек.

«Этот госпиталь охватит своей помощью самые уязвимые слои населения: пенсионеров, безработных, многодетные семьи, неимущих. Многие из них лежат дома, не имея возможности купить лекарства и получить хоть какую-то врачебную помощь», - отметила Екатерина Клевакова.

На его территории находится приемная, ординаторская, места для ожидания, душевые, туалеты для персонала и посетителей, аптечный пункт, камеры видеонаблюдения. Все они располагаются в соответствии с требованиями Санэпиднадзора.

На случай аварийного отключения электроэнергии предусмотрен электрогенератор на 50 кВт. Для удобства пациентов в стационаре есть две легковые автомашины, которые по мере необходимости могут привезти и отвезти больных.

Там бесплатно предоставляются:

  1. лекарственные препараты;
  2. шприцы, системы;
  3. кислородные концентраторы;
  4. маски;
  5. перчатки;
  6. антисептики;
  7. Wi-Fi;
  8. питьевая вода и другое.



По всем вопросам обращаться в call-центр:

Телефоны (whatsapp):
• +996 559 104 020
• +996 709 104 020
Email: dobro@alpha-cargo.kg
Telegram, Instagram, facebook, vk: @akjardam.