В МИД КР уточнили информацию о погибших в Москве и на Сахалине кыргызстанцах

В МИД КР уточнили информацию о погибших в Москве и на Сахалине кыргызстанцах

В Москве на строительном объекте напротив дома по улице Вертолетчикова 29 июля произошла групповая драка между гражданами Кыргызстана и Узбекистана. Погиб уроженец Ошской области А.у.А., 1999 года рождения. Для проверки по факту смерти кыргызстанца в Кузьминский межрайонный следственный отдел ГСУ по городу Москве выехал сотрудник посольства КР. Об этом сообщили в МИД КР.

По их данным, в настоящее время задержаны и допрашиваются все участники драки – четверо кыргызстанцев и более десяти граждан Узбекистана. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, процессуальное решение по которому будет принято по результатам допроса участников драки и заключения о причине смерти.

29 июля на озере Русском в городе Корсаков Сахалинской области, спасая тонущую девушку, погиб гражданин КР К.у.Ж., 2001 года рождения. Для установления всех обстоятельств произошедшего сотрудники Следственного управления СК России по Сахалинской области проводят проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение. При финансовой помощи почетного консула КР в Южно-Сахалинске и кыргызской диаспоры тело кыргызстанца сегодня будет доставлено на родину.