15.01.2020 13:48

В микрорайоне «Асанбай» мужчина устроил стрельбу и ограбил «Народный» (видео, фото)

В микрорайоне «Асанбай» мужчина устроил стрельбу и ограбил «Народный» (видео, фото)

В Бишкеке по горячим следам задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения с применением огнестрельного оружия, сообщили в ГУВД столицы.

По данным ведомства, 14 января около 18:45 в службу «102» ГУВД Бишкека поступил вызов, что совершено разбойное нападение с применением огнестрельного оружия в одном из магазинов «Народный» в микрорайоне «Асанбай».

По приезду следственно-оперативной группой было установлено, что неизвестный мужчина азиатской внешности, в черной медицинской маске и с неустановленной маркой огнестрельного оружия, ворвался в магазин «Народный». Мужчина выстрелил в потолок, завладел 30 тысячами сомов и скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 202 («Разбой») УК КР.

По подозрению в совершении преступления был задержан 23-летний Э.И.

При личном обыске у него обнаружены и изъяты деньги, «обрез» с 9 патронами 16 калибра, черная медицинская маска, пара кожаных перчаток, пара резиновых перчаток и два ножа.

Задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

Внимание! Граждан, пострадавшие от преступных действий злоумышленника, просят сообщить об этом по следующим номерам телефонов: 0(703) 060-508, 0(704) 150-066.