07.03.2019 10:00

Кыргызстанка продала свою новорожденную дочь за миллион рублей

Кыргызстанка продала свою новорожденную дочь за миллион рублей

На востоке Москвы с поличным задержана 23-летняя женщина, приехавшая из Кыргызстана. Она продала свою новорожденную дочь за миллион рублей. Об этом со ссылкой на официального представителя главного следственного управления СКР по Москве Юлию Иванову сообщает «Лента.ру»

По их данным, женщина разместила в одной из социальных сетей объявление о поиске приемных родителей для своей новорожденной дочери. В нем она сообщила, что передаст ребенка за один миллион рублей. А 5 марта в квартире на востоке Москвы она передала покупателям ребенка.

«Ребенку в настоящее время ничего не угрожает, она направлена для обследование в больницу, после чего будет передана в дом ребенка. Родившая ее женщина на первом же допросе вину признала в полном объеме, следствие намерено ходатайствовать об ее аресте», - рассказала Юлия Иванова.

Возбуждено уголовное дело по статье «Продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» (пункты «б, з» части 2 статьи 127 прим УК РФ).

«Задержали ее около 16:00 5 марта, сразу после того, как она взяла деньги и передала покупателям ребенка и расписку в получении всей суммы. Также она собственноручно написала отказ от прав на младенца. Свой поступок задержанная объясняет сложным материальным положением и тем, что беременность оказалась неожиданной. Даже имя девочке придумывать не стала», - сообщили правоохранители.