19.07.2018 09:20

В Москве проведут экспертизу для выявления причин смерти троих уроженцев КР в ДТП

В Москве проведут экспертизу для выявления причин смерти троих уроженцев КР в ДТП

В связи с дорожно-транспортным происшествием, произошедшим 18 июля на улице Ташкентской, 15/2 в Москве, сотрудник Посольства Кыргызстана в России выехал на место происшествия для выяснения обстоятельств аварии. Об этом сообщили в диппредставительстве КР.

По итогам встречи и переговоров с сотрудниками правоохранительных органов России выяснилось, что в результате автокатастрофы погибли трое уроженцев Кыргызстана, двое из которых имеют российское гражданство - Б. уулу М.,1998 года рождения, К.З., 1989 года рождения и Т. уулу А., 1997 года рождения.

По информации следователя 3-го отдела следственной части УВД по ЮВАО Москвы, проводится предварительная работа по факту ДТП, уголовное дело не будет возбуждаться, так как управляющий автомашиной гражданин сам погиб. Но будет назначена судебно-медицинская экспертиза для выявления причин смерти погибших.

Оформлены разрешительные документы для отправки тел погибших на родину и выданы родственнику одного из погибших, также прорабатывается вопрос поиска родственников двух остальных погибших.