15.06.2020 10:01

В МВД в очередной раз пообещали выплатить милиционерам обещанные надбавки

В МВД в очередной раз пообещали выплатить милиционерам обещанные надбавки

Проект постановления о выплате обещанных надбавок милиционерам, работавшим в условиях ЧП, проходит процедуру согласования с соответствующими государственными органами. Об этом сообщили в МВД.

В ведомстве вновь пообещали, что милиционерам выплатят надбавки в ближайшее время.

В сообщении МВД отмечается, что в положении о дополнительных выплатах указано, что в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах устанавливаются оклады по воинским должностям и оклады по воинским званиям в тройном размере.

Один оклад по воинским должностям и по воинским званиям сотрудники ОВД республики получают с заработной платой, остается выплата по двум окладам.

«Во время действия ЧП милиционеры несли службу в условиях казарменного положения. Составлен табель учета рабочего времени личного состава органов внутренних дел и военнослужащих Внутренних войск МВД, задействованных в условиях режима чрезвычайного положения, и утвержден комендантами. Полные данные о выделении дополнительных денежных средств направлены в Минфин», - сообщили в МВД.

Напомним, накануне отдельные СМИ заявили, что участковые милиционеры Бишкека отказались выйти на работу. Они объявили бойкот властям. Причина забастовки – участковым не выплатили обещанные надбавки, связанные с введением режима чрезвычайного положения.