23.07.2018 18:05

В Нижнем Новгороде кыргызстанке дали 8,6 лет за убийство мужа

В Нижнем Новгороде кыргызстанке дали 8,6 лет за убийство мужа

В Советском районе Нижнего Новгорода кыргызстанка признана виновной в убийстве мужа. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

По ее данным, собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней кыргызстанке, в совершении преступления по статье 105 ч.1 (убийство) УК РФ.

По версии следствия, вечером 13 августа 2017 года в квартире дома на улице Светлогорская Нижнего Новгорода подсудимая во время семейной ссоры с нетрезвым сожителем нанесла ему два ножевых ранения в область живота. От полученных ранений 39-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного расследования обвиняемая вину не признала, заявив, что не собиралась убивать мужа. При допросе она также сообщила, что в ходе ссоры сожитель стал избивать ее, после чего она и нанесла ему два ножевых ранения.

В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Женщина была не трудоустроена, ранее не судима.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.