10.10.2018 13:36

В Новопокровке алабай покусал детей. Милиция отказалась возбуждать уголовное дело

В Новопокровке алабай покусал детей. Милиция отказалась возбуждать уголовное дело

Милиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту укусов детей собакой в селе Новопокровка Ысык-Атинского района Чуйской области. Об этом сообщили в ГУВД региона.

По их данным, 29 сентября в ОВД обратилась 42-летняя жительница села Х.Р. Она попросила принять меры в отношении собаки своей соседки, которая укусила ребенка.

В ходе проведения проверки по данному заявлению назначены все необходимые экспертизы, а также опрошены очевидцы происшествия.

По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку в данном случае не усматриваются признаки состава уголовного преступления. «Владелец собаки не имел каких-либо умышленных действий, направленных на нанесение телесных повреждений путем натравливания собаки», - отметили в ведомстве.

Материалы по факту укуса собаки направлены в службу общественной безопасности (СОБ) ОВД Иссык-Атинского района для принятия мер административного характера.

Напомним, накануне в социальных сетях распространилось сообщение о том, что 28 сентября около 18:30 в Новопокровке собака породы алабай напала на детей. Она набросилась на трехлетнюю девочку, которая гуляла под присмотром сестры. Старшая сестра толкнула девочку на землю и закрыла ее своим телом, в это время разъяренный алабай набросился на защитницу.