07.08.2018 12:47

В перестрелке в городе Балыкчи никто не пострадал

В перестрелке в городе Балыкчи никто не пострадал

В городе Балыкчи Иссык-Кульской области местные жители устроили перестрелку. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, 6 июля около 23:20 в дежурную часть ОВД Балыкчи поступило сообщение, что на одной из улиц города собрались местные жители, которые стреляли из огнестрельного оружия.

На место прибыли сотрудники следственно-оперативной и мобильной группы городской милиции. При приближении милицейских автомобилей один из парней выстрелил в сторону сотрудников правоохранительных органов, но промахнулся. После этого собравшиеся начали бросать в милиционеров камни.

В ответ правоохранители произвели предупредительные выстрелы из табельного оружия в воздух, предложили добровольно сложить оружие и сдаться. Местные жители отказались и попытались скрыться.

В ходе преследования милиция задержала 20-летнего жителя села Шорбулак Тонского района Д.А. и его ровесника, жителя Балыкчи Б.У. Милиционеры изъяли у задержанных два охотничьих ружья «ИЖ-18ЕМ».

«В своих показаниях задержанные указали, что в этот день они собрались выяснить отношения с другими парнями, которые ранее избили их друга. Они взяли из дома огнестрельное оружие. Один из задержанных стрелял в сторону милиционеров», - отметили в УВД области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 234 («Хулиганство») Уголовного кодекса КР. Назначены соответствующие экспертизы. Изъятые охотничьи ружья не числится на учете.