24.07.2020 14:59

В Петербурге четверо мигрантов похитили гражданина Узбекистана (видео)

В Петербурге четверо мигрантов похитили гражданина Узбекистана (видео)

В Санкт-Петербурге задержали четверых мигрантов, похитивших гражданина Узбекистана, сообщают местные СМИ.

Похищение произошло в среду, 22 июля, в 08:40. Очевидец сообщил полиции, что двое неизвестных, применив физическую силу, посадили мужчину азиатской внешности в серый автомобиль Hyundai Solaris и скрылись.

Рядом с автомобилем следовал белый KIA Rio. Для поиска похитителей был введен план «Перехват».

В этот же день в 22:50 полицейские задержали четверых подозреваемых в похищении. Один из них - 24-летний приезжий из Кыргызстана, трое - 43, 39 и 25 лет - из Узбекистана. Все находятся на территории Петербурга и Ленобласти без регистрации.

Было установлено, что кыргызстанец совместно с неустановленным подельником напал на территории АЗС «Несте» на 28-летнего гражданина Узбекистана. Они нанесли ему несколько ударов руками в область головы и несколько ударов бейсбольной битой по конечностям, после чего силой посадили его в автомобиль и скрылись с места происшествия.

В 09:15 того же дня похищенный был передан троим приезжим из Узбекистана, которые насильно перевезли его в. Там злоумышленники, применяя физическую силу, стали требовать от похищенного 200 тысяч рублей.

Потерпевшего освободили и отправили в медицинское учреждение. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». Все четверо задержаны. Сейчас полиция выясняет, совершали ли они подобные преступления ранее.