01.08.2018 11:09

В Сокулукском районе по горячим следам задержали троих воров, ограбивших супермаркет

В Сокулукском районе по горячим следам задержали троих воров, ограбивших супермаркет

Сотрудники ОВД Сокулукского района по горячим следам задержали воров, ограбивших супермаркет в селе Новопавловке. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 31 июля около 15:30 в дежурную часть ОВД Сокулукского района поступило сообщение о том, что в одном из супермаркетов в селе Новопавловка неизвестные похитили из сейфа крупную сумму денег.

В ходе осмотра места происшествия, просмотра видео с камер наблюдения и опроса работников супермаркета было установлено, что ночью 30 июля двое неизвестных в медицинских масках, воспользовавшись отсутствием сотрудников охраны, зашли в открытую дверь магазина с западной стороны. Злоумышленники открыли сейф, ключ от которого сотрудники магазина прятали поблизости, украли 579 тысяч сомов и скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт зарегистрирован ОВД Сокулукского района, возбуждено уголовное дело по статье 164 («Кража») Уголовного кодекса КР.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции по горячим следам задержали троих подозреваемых – двоих 19-летних Б.А., Ж.Ш. и 18-летнего У.Т., ранее судимого по статье 234 («Хулиганство») Уголовного кодекса КР.

По данным оперативников, один из задержанных работал сотрудником службы безопасности в супермаркете. Все подозреваемые дали признательные показания.

По делу изъяты вещественные доказательства. Задержанные водворены в ИВС. Следствие продолжается.