25.06.2020 15:46

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на «Керемет банк» (фото)

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на «Керемет банк» (фото)

Столичная милиция задержала подозреваемых в разбойном нападении на «Керемет банк», сообщила пресс-служба ГУВД столицы.

Задержаны двое мужчин - С.А., 1975 года рождения, и А.Н., 1983 года рождения. Они доставлены в следственную службу и водворены в ИВС.

Автомашина «Тойота Лэнд Крузер-200» белого цвета, на которой передвигался подозреваемый С.А., водворена на охраняемую стоянку.

У задержанных нашли вещественные доказательства: боевой пистолет Макарова и травматический типа ПМ, оба со стертыми номерами и патронами, а также боевые патроны. Кроме того, изъяты спортивная кожаная сумка черного цвета, кепки, футболки и кофты, которые были на грабителях в день совершения преступления. У задержанных также нашли гвоздодер, хомуты и другие вещдоки.

Напомним, ограбление банка «Керемет» в Бишкеке произошло 13 июня около 12:00. В офис, расположенный пересечении улицы Боконбаева и проспекта Манаса, ворвались двое мужчин в масках и с пистолетом неустановленной модели.

Они проникли в помещение банка, где находились его работники, напали на охранника, у которого не было никакого оружия, кроме резиновой дубинки. Злоумышленники завладели денежными средствами из кабины кассы, а затем скрылись.

В ГУВД не исключают, что задержанные причастны и к другим аналогичным преступлениям. 7 ноября того года двое мужчин спортивного телосложения ворвались в магазин «Мебель Малайзии», расположенный по улице Московской, и забрали 60 тысяч сомов.