27.02.2018 09:15

В строительстве нового корпуса Перинатального центра в Бишкеке выполнена пятая часть работ

В строительстве нового корпуса Перинатального центра в Бишкеке выполнена пятая часть работ

В строительстве нового корпуса Перинатального центра в Бишкеке при Национальном центре охраны материнства и детства выполнено 18,56 процента работ от общего количества. Об этом сообщили в пресс-центре Минздрава.

По их данным, закончено строительство цокольного и первого этажа и проводятся работы по строительству второго этажа. Все работы выполняются в соответствии с нормативными документами, строительными нормами и правилами с надлежащим качеством и в установленный срок.

22 февраля состоялось заседание лицензионно-экспертной комиссии Госагентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Решением этой комиссии выдана лицензия II уровня ответственности ведущей строительство Перинатального центра строительной компании АО «Тек Имаш».

Напомним, данный объект возводится в рамках Проекта «Охрана материнства и детства IV-V», осуществляемого по соглашению между правительствами КР и ФРГ. Реализация проекта находится под постоянным контролем правительства КР, Посольства Германии и Немецкого банка развития KFW.