29.07.2020 12:03

В течение месяца в Кыргызстане планируют достроить 9 больниц

В течение месяца в Кыргызстане планируют достроить 9 больниц

Строительные работы, в рамках мер по борьбе с COVID-19, ведутся на девяти объектах. Это строительство двух больниц в городах Бишкек и Ош, а также перепрофилирование семи помещений во всех областях республики. Об этом заявил премьер-министр Кубатбек Боронов в ходе совещания по вопросам объектов капитального строительства

«Хочу подчеркнуть, что все строительные работы должны быть завершены в установленные сроки – в течение одного месяца. Я ставлю перед ответственными ведомствами строгие требования к качеству и срокам. Кроме того, Министерству финансов необходимо обеспечить соответствующее финансирование для приобретения медоборудования», - сказал Боронов.

Премьер-министр также остановился на вопросах строительства новых зданий для школ, чьи помещения были признаны аварийными.

«Все строительные работы по общеобразовательным учреждениям должны быть завершены в установленные сроки. По запланированному графику, до октября 2020 года, следует завершить асфальтирование 3 км дорог в каждом из районных центров, а также продолжить строительство объектов в рамках программы «Таза Суу» и систем ирригации», - сказал Кубатбек Боронов.