18.12.2020 13:27

В Токмаке отчима подозревают в изнасиловании 15-летней падчерицы

В Токмаке отчима подозревают в изнасиловании 15-летней падчерицы

В Токмаке отчима подозревают в изнасиловании 15-летней девочки, сообщили в ГУВД Чуйской области.

По информации милиции, 5 декабря в дежурную часть ОВД Токмака поступило сообщение от соседей о скандале в одном из домов.

На месте милиционеры установили, что девочка ругалась со своей матерю и тетей. Речь шла об изнасиловании ее отчимом в августе 2018 года.

Сама несовершеннолетняя, мать и тетя категорически отказались обращаться в органы внутренних дел по факту изнасилования мотивирую тем, что это их семейные проблемы, которые они сами будут решать. Но несмотря на это сотрудники милиции зарегистрировали факт в АИС ЕРПП по статье 161 («Изнасилование») УК КР.

В последующем подростка вместе с родителями и тетей вызвали милицию, после проведения всех необходимых следственных мероприятий девочка отказалась возвращаться в семью.

Сотрудниками ИДН передали ее представителям Управления социального развития города Токмака для дальнейшего определения места жительства девочки. Мать и отчим пострадавшей отрицают факт изнасилования.

В настоящее время по материалам досудебного производства проводятся ряд следственных и оперативных мероприятий для выяснения всех обстоятельств дела.  Назначены соответствующие экспертизы.