21.01.2020 12:11

В Токмаке с целью вступления в брак похитили 19-летнюю девушку

В Токмаке с целью вступления в брак похитили 19-летнюю девушку

Оперативники ОВД Токмака задержали двоих подозреваемых в похищении 19-летней девушки с целью вступления в брак, сообщили в ГУВД Чуйской области.

По данным ведомства, 11 января в органы внутренних дел Джети-Огузского района обратился житель Токмака.

По его словам, 11 января молодые парни с целью вступления в брак, вопреки воле его 19-летней дочери, похитили ее на неустановленной автомашине на одной из улиц города.

Узнав о случившемся, отец незамедлительно выехал в Иссык-Кульскую область, где и обнаружил свою дочь в одном из сел Джети-Огузского района. Забрав ее, он сразу же обратился в органы внутренних дел.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Джети-Огузского района по статье 175 «Похищение лица с целью вступления в брак» УК КР. В дальнейшем материалы досудебного производства были переданы в ОВД Токмака для проведения дальнейших мероприятий.

Оперативники ОВД Токмака задержали двоих подозреваемых - 27-летнего Т. М. и 20-летнего Д. И. Оба задержанных - жители Иссык-Кульской области.

Они водворены в ИВС ОВД Токмака. Судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Досудебное производство продолжается.

Напомним, за последний месяц это второй известный случай похищения девушки. Ранее в Бишкеке для принудительного брака девушку украли прямо с рабочего места. Ее похитили в ночь с 29 на 30 ноября 2019 года в одном из швейных цехов в микрорайоне «Кок-Жар».