22.03.2018 11:48

В Токмаке участились случаи похищения кабеля, задержан подозреваемый

В Токмаке участились случаи похищения кабеля, задержан подозреваемый

Сотрудники ОВД Токмака задержали ранее судимого местного жителя 19-летнего Л.Е., подозреваемого в совершении трех краж кабеля. Об этом сообщили в ГУВД Чуйской области.

Выяснилось, что в настоящее время есть три заявления от жителей Токмака по поводу трех краж. В ночь с 12 по 13 марта на пересечении улиц Зеленая - Колхозная неизвестные срезали и похитили 80 метров кабеля. В другую ночь - с 5 по 6 марта - на пересечении улиц Дубовицкая - Родниковая неизвестные срезали и похитили 40 метров кабеля. Также в ночь с 5 по 6 марта по улице Охотничья неизвестные срезали и похитили 55 метров кабеля. Данные факты зарегистрированы ОВД Токмака.

В ГУВД Чуйской области отметили, что преступления совершены с целью получить материальную выгоду. Кроме того, кражи причинили значительный материальный ущерб ОАО «Кыргызтелеком».

Сообщается, что задержанный по кражам в Токмаке дал признательные показания. У него изъяли орудия преступления (веревка с крючком, плоскогубцы и остатки от кабеля).

В настоящее время проводятся все необходимые оперативно-разыскные мероприятия, устанавливается причастность Л.Е. к другим аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.