11.02.2020 19:29

Темирлан Султанбеков и Кадыр Атамбаев: Встречи в Москве были плодотворными для партии СДПК

Темирлан Султанбеков и Кадыр Атамбаев: Встречи в Москве были плодотворными для партии СДПК

Завершается рабочий визит членов партии СДПК в столицу Российской Федерации город Москву. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал сын экс-президента Кыргызстана Кадырбек Атамбаев. Вместе с ним в рабочей поездке в Москву принимает участие также член политсовета СДПК Темирлан Султанбеков.

По его словам, в рамках рабочего визита члены партии посетили ряд важных мероприятий, встретились с руководителями диаспор, государственными и общественными деятелями, экспертами, политологами, лидерами мнений и журналистами.

Сегодня, 11 февраля, социал-демократы продолжили встречи в рамках межпартийных диалогов в Государственной Думе Российской Федерации. Там прошли встречи с представителями трех ведущих политических фракций России, депутатами парламента, руководителями профильных комитетов. Стороны обсудили вопросы региональной безопасности, общую внешнюю политику, вспомнили реальное стратегическое и взаимовыгодное сотрудничество между Кыргызстаном и Россией в 2010-2017 годах, поговорили о предстоящих выборах в Жогорку Кенеш в 2020 году.

Как сообщил Кадырбек Атамбаев, была достигнута договоренность встречаться и консультироваться на постоянной основе в духе братства и солидарности. Встречи и мероприятия оказались крайне плодотворными для партии СДПК, запланированы также новые переговоры, отметил К. Атамбаев. И подчеркнул, что Социал-демократическая партия Кыргызстана продолжает активно действовать.