03.05.2021 13:38

Во время вооруженного конфликта в Баткене погиб четырехлетний мальчик. Он стал 36-й жертвой

Во время вооруженного конфликта в Баткене погиб четырехлетний мальчик. Он стал 36-й жертвой

Во время вооруженного конфликта в селе Арка Баткенской области погиб четырехлетний мальчик. Он стал 36-й жертвой трагических событий. Информацию об этом "Апрелю" подтвердили в Минздраве.

Как сообщают родные ребенка, 29 апреля, когда послышались первые выстрелы, он вместе с мамой перебегал через мост канала и упал в воду. Сразу ребенка найти не смогли. Позже его обнаружили близ границы с Таджикистаном. Мальчика привезли на машине скорой помощи. Но к этому времени он уже скончался.

"В один момент начались взрывы, выбежав на улицу, они видят как начали полыхать дома. Кто-то закричал: "Бегите!" Народ, никогда не видавший подобного кошмара, толпой ринулся в сторону гор. Мать Абидина хватает сына, а второго в обнимку и бежит со всеми. Среди толпы есть разные - молодые, пожилые, беременные, инвалиды. Напуганная толпа приближается к каналу Фергана. В этот момент взрывается очередной снаряд, впоследствии мальчик упадет. Тело совершенно случайно увидели люди, проплыви он буквально 200 метров, не нашли бы его, далее таджикская сторона".

ТУРСУНБАЕВ АБИДИН АЛИБЕКОВИЧ. 1 июля ему бы исполнилось 5 лет.