10.07.2020 16:17

В центре Бишкека столкнулись «Скорая помощь» и такси (фото, видео)

В центре Бишкека столкнулись «Скорая помощь» и такси (фото, видео)

В Бишкеке произошло ДТП с участием машины «Скорой помощи», от удара она опрокинулась на бок, сообщили в Управлении патрульной милиции.

Авария произошла сегодня около 14:20 на пересечении проспекта Чуй и улицы Тыныстанова. Столкнулись карета «Скорой помощи» и «Тойота». На втором автомобиле был логотип «Яндекс-такси».

Медики отвезли тяжелого пациента из дневного стационара в Национальный центр фтизиатрии, а когда бригада возвращалась обратно, попала в аварию.

«По предварительным данным, скорой помощи не уступили дорогу. Водитель отделался ушибом, а у фельдшера перелом ноги», - рассказали в муниципалитете.

В компании «Яндекс-такси» отметили, что ни ДТП, ни автомобиль не имеют отношения к организации - на этой машине никогда не выполнялись заказы сервиса. 

«Для понимания: иногда водители, которые не подключены к нашей системе, сами наносят брендирование, похожее на «Яндекс-такси», и таким образом пытаются привлечь клиентов на улице. Поэтому мы рекомендуем заказывать поездки только через наше официальное приложение», - заявили в «Яндекс-такси».